网站公告:
  • 在线调查




公司简介:

2009年俄罗斯和中国之间的贸易总额为$39,5 亿万,其中$10亿万多是工业服务银行地区内。

圣彼得堡市

布拉格维申斯克市

布拉特斯克市

伊尔库茨克市

科里亚日马市

克拉斯诺雅尔斯克市

新西伯利亚

诺里利斯克市

乌斯季伊利姆斯克市

莫斯科市 (2010年05月)

促进对外经济活动

我们用户和中国贸易额为1亿万美元。

我们用户在俄罗斯内和在国外所知:

-------------------------------------------

«Ilim Pulp»

«伊利姆集团»,

«伊利姆-布拉特斯克市木材加工联合企业»,

«伊利姆-布拉特斯克市锯木加工厂»,

«乌斯季伊利姆斯克市锯木加工厂»

我们用户之中:

300个公司是对外经济活动的参加者  在纸浆和纸张生产范围内的首领 木材大出口商 电脑机器大进口商

2009年银行进行对外经济合同业务的总额为1亿万美元

目前用户成交合格证总额为5多亿万美元

我们提供优质服务:

结算现金业务:用卢布和外汇进行结算、 现金业务、作为支付代理人

信贷:提供贸易业务资金  信贷 透支 保证 收集信息

服务:海关卡 成交合格证 工资方案 银行卡,包括公司的 兑换外币 存款

通讯关系

目前银行与以下银行保持通讯关系:  

COMMERZBANK AG  

VTB BANK (DEUTSCHLAND) AG

VTB BANK (AUSTRIA) AG

RAIFFEISENBANK, Austria (Moscow)

罗斯股份商业银行

俄罗斯斯拉夫股份商业银行

俄罗斯储蓄银行贝加尔斯克分行

在银行卡方案范围内,银行与银行间信贷协会无银行信贷有限责任单位也有通讯关系

在银行伙伴联合方案范围内,银行与结算联合系统无银行信贷有限责任单位有通讯关系

在工业服务银行办公室或打+7(812)332-72-88电话号码能获取通讯银行联系方式的信息。

战略计划

在3年内使银行资金增加2,5倍。

2015年前银行名列俄罗斯西北地区、西伯利亚、远东财政业务员的前十名之内。

将银行变为信贷单位,单位领先地位以程序和产品工艺优势为基础。

任务

增加用户人数(外侨和无外侨)

扩大网络(圣彼得堡,西伯利亚和莫斯科)

推广先进银行工艺

工业服务银行董事会主席–    帕坚科 斯坦尼斯拉夫  维克托维奇

1994年 斯坦尼斯拉夫  维克托维奇毕业诺里利斯克市工业学院, 他的专业是工业经济和管理。同时他开始工作在诺里利斯克镍俄罗斯大的企业之一。

自1994年 至1997年帕坚科工作在俄罗斯储蓄银行。

1997年斯坦尼斯拉夫  维克托维奇参加董事会和成为Ilim Pulp集团监察委员会成员。

目前,帕坚科领导Ilim Pulp enterprise 公司。

斯坦尼斯拉夫  维克托维奇是银行所有者之一,享有工业服务银行资本最大的份额。

董事长伊万诺夫  亚历山大  尤里维奇

1993年伊万诺夫  亚历山大  尤里维奇毕业新西伯利亚市国民经济学院,他的专业是财务和信贷。

17年内工作在银行范围内,在西伯利亚商务银行、建筑投资银行、乌拉尔西伯利亚银行,伊万诺夫  亚历山大 担任领导职务。

工作在工业服务银行前,伊万诺夫先生是俄罗斯地区间发展银行圣彼得堡分行(莫斯科)的事务长,领导发展银行零售业务、建立圣彼得堡分行网、增加用户人数的作业。

联系方式:

中央办公室:圣彼得堡

地址:鲁佐夫斯基亚大街,16-А号

电话:+7(812)  332–74–63,

传真:+7 (812) 332–72–88

+7 (812) 332–74–63

E-mail: office@piter.psb.ru

联系人:伊万诺夫  亚历山大  尤里维奇

伊尔库茨克市分行

地址:利特维诺瓦大街, 3号

电话:+7 (3952) 25–87–30

传真:+7 (3952) 25–87–31

E-mail: Dimke.Irina@irk.psb.ru

联系人:季姆克  伊琳娜   尼古拉耶夫纳

布拉特斯市分行

地址:和平大街, 29号

电话:+7 (3953) 41 - 55 - 33

传真:+7 (3953) 49 - 55 - 22

E-mail: Kareva.Tatyana@psb.ru

联系人:卡列夫  塔季扬娜   伊万诺夫纳

新西伯利亚分行

地址:戈里科戈大街, 14号

电话:+7 (383) 223 -17-51

传真:+7 (383) 218-81-71

E-mail: Guskov.Dmitriy@nsk.psb.ru

联系人:韦谢落娃  薇拉 尼古拉耶夫纳

科利亚日马市分行

地址:普什基纳大街, 15号

电话:+7 (81850) 3–31–97

传真:+7 (81850) 5–79–13

E-mail: Vendelskene.Elena@sever.psb.ru

联系人:文杰利斯克涅  叶连娜 弗拉季米尔夫纳

布拉戈维申斯克市分行

地址:戈里科戈大街, 129号

电话:+7 (4162) 51–40–50

传真:+7 (4162) 51–40–62

E-mail: Henrikson.Nataliya@amur.psb.ru

联系人:亨里克松  纳塔利亚  格奥尔基夫纳

克拉斯诺雅尔斯克市分行

地址:列宁大街,  113号

电话:+7 (391) 211-43-53

传真:+7 (391) 229-60-25

E-mail: Veselova.Vera@krs.psb.ru

联系人:韦谢落娃  薇拉 尼古拉耶夫纳

乌斯季伊利姆斯克市分行

地址:幻想家大街, 30-3号

电话:+7 (39535) 5–80–68

传真:+7 (39535) 5–80–68

E-mail: Knauer.Sergei@ui.psb.ru

联系人:克纳乌尔   谢尔盖  尤里维奇

诺里利斯克市

地址:共青团大街, 22-2号

电话:+7 (3919) 46-26-54

传真:+7 (3919) 46-26-54

E-mail: Zaharov.Aleksey@nrs.psb.ru

联系人:扎哈罗夫阿列克塞弗拉季米尔落维奇




本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。



主办单位:中华人民共和国商务部
     俄罗斯联邦经济发展部
承办单位:中国国际电子商务中心
     俄罗斯联邦经济发展部信息中心
地  址:北京市东城区东长安街2号

网站管理:商务部电子商务和信息化司
ICP备案编号:京ICP备05004093号
邮政编码:100731
电子信箱:商务部邮箱
电  话:86-010-53771212 传真:86-010-53771311